Глобальное государство уже строится! — Каким оно будет?

| 3 мин

:  Размышляя ночами о вечном, о далеких инопланетных цивилизациях, о сотворении Мира, о будущем человечества и несостоявшемся очередном конце света, я нередко задумывалась над смыслом человеческого бытия. Мы все такие умные по отдельности, но такие глупые и легко управляемые, когда мы собираемся вместе. Что же с нами не так? - может мы, люди, как вид, еще слишком юные и наивно верим в религиозные и политические сказки и нам пока не дано понять ценность нашей жизни, чтобы ее можно было грамотно проанализировать и определить истинный замысел Создателя.

Возможно. А может, мы просто слишком ленивы и не желаем открывать свой взор на новые возможности, которые ежесекундно дарит нам окружающий нас Мир… Как бы там ни было, регулярно собирая полезную информацию в глобальной паутине, а не могла не заметить факт быстро изменяющейся действительности. Мир меняется, но кто его меняет и кто строит наше с вами будущее?! «Мы с Вами», - утверждают политики и государственные чиновники. «Бог», - утверждают религиозные деятели. Есть и другие утверждения, но они не так популярны. Итак, где же здесь истина, и кто на самом деле решает, в какую из вариаций направится наша цивилизация?

Не буду вам цитировать все, что я нашла на эту тему, просто перефразирую и подытожу главное. Несмотря на то, что конституции стран созданы людьми, и сами народы выбирают себе власть, граждане все же не имеют никакого влияния на процессы развития общества и своих государств. Люди на своих законных территориях не имеют достаточных рычагов воздействия на процесс принятия государственных решений. Есть только натянутая обществу на глаза иллюзия, что от нас с вами что-то зависит, но факт остается фактом - общество не свободно в своем выборе! За нас думают не только олигархи через своих политиков-марионеток, но и религиозные деятели промывают нам мозги, с младенчества прививая нам смиренно терпеть мучения доли, ссылаясь на волю их Богов. И все ради чего? А ради того, чтобы мы с вами были тупым стадом потребителей ненужных нам вещей и услуг.

Вас с рождения кладут в маленькую коробочку ограниченных возможностей, питают вас иллюзиями, и в итоге вы работаете за еду и вещи на благо избранных. Дальше все, как у большинства, - нежданно старость пришла, а там и конец никому не нужной человеческой жизни. И чем же вы отличаетесь от рабов? - отвечу за вас - тем, что вы можете поменять хозяина, и еще тем, что если много будете работать на хозяина, то сможете купить больше еды и вещей. Вот теперь можно понять смысл жизни большинства людей - Пахать, Обжираться, Гадить, Воровать, Размножаться, Отдыхать, и т.п. пока хозяин добрый.

Так все же, куда направляется наша цивилизация? - Глобализация и унификация! Когда вы узнаете о различных вариациях предстоящей глобализации, то подумаете навязанными стереотипами: утопия, не позволят, богохульство…, но кто вас спрашивать то будет? Кому вы нужны с вашим примитивным потребительским мнением? - Разговорчивые рабы и новые царьки там уж точно никому не нужны.

Одно радует, что рождаются новые люди и в их крови течет дух свободы и жажда знаний и уж точно новорожденные жители Земли не будут жить в Мире животных человеческих инстинктов и религиозных глупостей, а построят для себя свой лучший Мир. Пусть их сейчас меньшинство, но я верю, что именно за ними будущее, и именно они смогут противостоять глобальному тоталитаризму, автократии и диктатуре олигархов, скрывающимися за красивыми демократическими обоснованиями политиков-проституток.

Верьте или нет, а лучше проверьте сами, что Мировое государство будущего уже сейчас строится и даже не одно, а несколько его одновременных вариаций. Первый вариант - некая глобальная корпорация во главе с теневыми олигархами, а все остальные люди в ней - ее обслуживающий персонал с ограниченными возможностями и чипами для тотального контроля. Второй вариант - сотни небольших общественных организаций во всем Мире противостоят глобализации, тем самым направляют Мир в никому неизвестное будущее. Третий вариант - развиваются альтернативные государства, такие как виртуальные или микронации. Наряду с ними могут предлагаться к выбору через референдумы альтернативные готовые прототипы новых Мировых государств, такие как проект Макронация. Четвертый вариант - люди вдруг стали все умными и у них проявился коллективный разум и они создали Рай на Земле и т.д. и т.п…

Как понимаете, я не пророчу и не предсказываю, я лишь пытаюсь вам донести свою мысль, что вариантов развития дальнейших событий множество, но глобализация неизбежна. И ни Бог, ни Царь не вправе за людей решать, что им лучше. Так что, уж очень прошу включить на полную свой мозг и принимать самостоятельно все решения! А пока, я надеюсь, вы включаете свой мозг и начинаете думать своей головой, а не заученными чужими фразами, я буду грезить о прекрасном Мире будущего, в котором, возможно, я еще успею пожить, и где все люди счастливые, добрые, умные, здоровые и живут вечно при жизни, а не после смерти…

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/globalnoe-gosudarstvo-uzhe-stroitsya-%e2%80%93-kakim-ono-budet.html
Опубликовано 2013-01-05.