Интернет—реклама: на гребне волны

| 3 мин

:  Плюсов у интернет-рекламы множество, а минусов… Минус, пожалуй, приходит в голову только один. Интернет-рекламу не сможет увидеть и запомнить тот, у кого нет доступа в интернет. Ну, так и не стоит говорить о таких странных людях, они сегодня в абсолютном меньшинстве. Что же касается положительных характеристик интернет-рекламы, о них можно говорить подробно, со вкусом и по порядку. Во-первых, если сравнивать с прочими видами продвижения товара, услуги или компании, стоимость рекламы в интернет относительно не высока. Рассуждая подобным образом, разумеется, необходимо немного оговориться. Все зависит от предприятия или ресурса, который необходимо рекламировать. И стоимость рекламной кампании в интернет крупного автомобильного холдинга будет существенно отличаться от стоимости кампании, например, курсов по вязанию спицами. В то же время, если эти же курсы рекламировать без помощи интернета, это выйдет намного дороже.

Кстати, именно в интернете существуют возможности запуска абсолютно бесплатной и работающей рекламной кампании. Если кто-то не верит, ему достаточно будет вспомнить множество социальных сетей и бесплатных досок объявлений. Вот они, превосходные помощники рекламиста и продвиженца во Всемирной сети. Разумеется, при таком подходе рекламодатель потратит огромное количество времени, но должный эффект будет достигнут.

Во-вторых, стоит отметить общедоступность интернет-рекламы. Учитывая то количество людей, которые сегодня пользуются Всемирной Сетью для каких-либо своих целей, можно утверждать, что все они - в той или иной степени, надежная и постоянная целевая аудитория. Именно на этих пользователей может быть направлена размещаемая в Сети рекламная информация. Необходимо лишь знать, как именно преподнести им рекламируемый товар, продукт или услугу, чтобы его захотелось приобрести.

В-третьих, интернет-реклама исключительно разнообразна. Корпоративные сайты и доски объявлений, привлекательные баннеры и продающие тексты, ссылки с увлекательными заголовками, по которым так и хочется щелкнуть мышкой, и почтовые рассылки - все это интернет-реклама. Продающие возможности интернет-рекламы воистину безграничны, а вот будет ли она продуктивной или нет, зависит только от тех, кто как раз и запускает такую рекламную кампанию.

Нельзя оставить без внимания и тот факт, что только интернет-реклама может быть правильно спрогнозирована, просчитана и оценена еще до запуска рекламной кампании.

И напоследок стоит, конечно, еще раз сказать всем известную истину. При всех своих достоинствах интернет-реклама будет эффективной только в руках тех, кто является хорошими специалистами в данной сфере.

Интернет-портал объявлений предлагает дать бесплатное объявление без регистрации частным лицам и представителям компаний. Для размещения рекламного сообщения необходимо предоставить его текст и ввести действующий адрес электронной почты. При этом если объявление было опубликовано не авторизованным пользователем, то его автор полностью теряет контроль над сообщением. Это означает, что он не может вносить правки, удалять, добавлять информацию. В исключительных случаях администрация ресурса идет на встречу.

Существует возможность и самостоятельного возвращения хотя бы частичного доступа к уже опубликованному анонимом объявлению. Для этого все-таки придется пройти процедуру регистрации и успешно ее завершить. На авторизацию нового пользователя требуется не более пяти минут. При этом существует одно обязательное условие. В графу адреса электронной почты необходимо ввести адрес того ящика, который был указан при публикации анонимного объявления.

Если все перечисленные выше действия выполнены верно, то автор получает доступ к Личному кабинету, функционал которого в значительной степени расширяет его возможности. Опции Личного кабинета пользователя, предусматривают редактирование размещенных объявлений, продление срока показа, удаление сообщений, ведение переписки, просмотр финансовой отчетности и оплату коммерческих подписок.

Ресурс предлагает не только разместить объявление бесплатно, но и воспользоваться одной из коммерческих подписок. Оплата размещения гарантирует увеличение числа потенциальных клиентов и покупателей за счет визуального выделения объявления. Также возможна публикация на неустановленный срок, то есть «размещение навсегда». Оплатив эту опцию, клиент лично устанавливает срок валидности объявления, который может и не иметь каких-либо ограничений.

Администрация сайта оставляет за собой исключительное и одностороннее право удалять объявления пользователей, которые нарушают правила системы. Доска бесплатных объявлений не поощряет использование таких тематик как азартные игры, сбор благотворительных средств, реклама магических услуг, пропаганда насилия, эротики.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/internet-reklama-na-grebne-volny.html
Опубликовано 2016-10-14.