Как зарабатывать на своих сайтах

| 1 мин

:  

Интернет-технологии позволяют миллионам людей зарабатывать неплохие деньги в режиме home-office, буквально не выходя из собственного дома. И это очень удобно: нет привязки к рабочему времени, сайтам можно уделять ровно столько времени, сколько вы готовы. Правда, и эффективность будет разной. Независимо от того, каким направлением вы решите заняться, нужно быть готовым к тому, что первое время работать придется очень много. Поэтому прежде чем создать свой сайт, нужно определиться с направлением развития. От этого зависит очень многое.

Способы заработка

Основные способы заработка на собственном сайте такие:

  • интернет-магазин;
  • информационный сайт;
  • лендинг.

Интернет-магазинов в рунете, по последним оценкам, более 30 тысяч. И их количество, а значит, и конкуренция растут. Правда, по оценкам специалистов, более 80% из них некачественные, а значит, занять свое место возможно. Правда, потребуются серьезные вложения и много работы для привлечения качественных поставщиков, организацию доставки и продвижение.

Лендинг используется и как инструмент продвижения, и как самостоятельная продающая единица. Обычно лендингом продают магазины с небольшим ассортиментом. Это могут быть сувениры, товары стихийного и временного спроса или ноу-хау.

Информационный сайт, или инфосайт – это средство заработка на рекламе. Создать такой сайт нетрудно, сложнее обеспечить его качественным контентом и продвинуть. Подавляющее большинство ниш уже занято конкурентами, однако среди них много сайтов с некачественным контентом. Уделив качеству содержания повышенное внимание, можно добиться отстройки от конкурентов. Но важно или самому в тонкостях знать какую-то определенную тематику или найти квалифицированного копирайтера. А квалифицированный копирайтер стоит денег.

Независимо от того, каким именно способом заработка в сети вы решили заняться, стоит начать с поиска конструктора для сайта. Найти его можно по ссылке https://www.templatemonster.com/ru/moto-cms-3-templates-type/.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/kak-zarabatyvat-na-svoix-sajtax.html
Опубликовано 2016-12-20.