«И жили они долго и счастливо»

| 2 мин

:  Каждому из нас в детстве читали сказки, которые неизменно заканчивались словами: «И жили они долго и счастливо». Только во взрослой жизни приходит понимание того, что пресловутое «долго и счастливо» не наступает так просто, как в сказке. Для того чтобы жить так недостаточно быть добрым и справедливым. Проводя часы на приеме у психотерапевтов и психологов, люди пытаются найти ответ именно на этот вопрос – как жить долго и счастливо? Существует несколько несложных правил, улучшающих качество жизни: 1. Не ешьте в спешке. Как можно прожить долгую жизнь, если не давать организму возможности полноценно питаться. Закинуть на бегу пару бутербродов – это не питание, это средство не упасть немедленно в голодный обморок. Тем более, что поспешная еда не приносит никакого удовольствия, только несварение желудка и пищеварительные расстройства, которые не дадут прожить долго, а тем более счастливо.

2. Следите за собой. Это не значит, что нужно наброситься на свой организм, изнурять его диетами и упражнениями, напротив, нужно прислушиваться к внутреннему голосу, который наверняка подскажет оптимальное время для работы и отдыха. При этом важно не забывать о гигиене, в грязи нет ни счастья, ни долголетия. Неухоженный человек вызывает отторжение у окружающих, с ним не хотят постоянно общаться, приглашать в гости и т. п. Неряха сам обеспечивает себе одиночество.

3. Стройте гармоничные отношения. Лучше иметь несколько верных друзей, чем толпу неискренних знакомых, одного партнера или супруга, чем тысячу любовников (любовниц), сменяющих друг друга, как кадры в кино. Не зря говорят, у холостяков век короче. Здесь можно добавить, что тот, кто постоянно меняет окружение, разбрасывается друзьями, тот по определению не может быть счастлив.

4. Найдите интересную работу. Ни для кого не секрет, что в основном все работают там, куда получилось устроиться и где нормально платят, но это не должно мешать стремиться к своей мечте и продолжать искать работу по душе. Как только работа-мечта найдена, нужно не раздумывая, уходить с «каторги». При этом нельзя забывать о хобби и развлечениях с друзьями, которые могут скрасить тот период, когда приходится работать там, где работать не хочется. Но помните, что счастье не в деньгах.

5. Живите так, как нравится. Делая выбор и принимая решения, не стоит постоянно оглядываться на мнение других, пусть даже значимых людей, иначе будет постепенно складываться впечатление, что жизнь проходит где-то там, и все решается без вашего участия. Сказочные принцы и принцессы, которые потом «жили долго и счастливо» в большинстве случаев шли против большинства навстречу друг другу, преодолевая множество препятствий, а когда достигали цели, то получали всеобщее одобрение. Может нужно хотя бы иногда брать пример с них?

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/kak-zhit-dolgo-i-schastlivo.html
Опубликовано 2018-01-29.