Западные СМИ преподнесли трагедию в Доме профсоюзов как случайность

| 1 мин

:  В The Guardian сообщили, что 2-го мая после массовых беспорядков Дом профсоюзов «загорелся». О том, как это случилось, в издании не рассказали. Британская газета уверена, что в здании находились исключительно «проплаченные Кремлем» активисты. Они были вооружены и агрессивны. В The Guardian появились комментарии участников столкновений. Причем среди них были исключительно члены «Правого сектора». Сам поджог преподносился как нечто «спонтанное».

В том, что здание загорелось само, уверены и в The Daily Telegraph. В издании также не упоминается о «Правого секторе».

The New York Times рассказало о пожаре в Доме профсоюзов, который стал следствием конфликта пророссийских и проукраинских активистов.

В CNN трагедию осветили особенно необычно. Здесь рассказали, что в Одессе 2-го мая разгорелась потасовка между сторонниками Москвы и Киева. В ней погибло несколько человек, после чего здание загорелось. О причинах пожара информация приведена не была.
Тем временем, в Интернете появилось множество видео, наглядно подтверждающих участие «Правого сектора» в трагедии. На кадрах видно, как радикалы кидают в здание «коктейли Молотова».

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/mirovye-smi-nazvali-tragediyu-v-dome-profsoyuzov-sluchajnostyu.html
Опубликовано 2014-05-10.