Об универсальности светодиодов

| 1 мин

:  Современные онлайн и оффлайн магазины, специализирующиеся на продаже осветительных приборов, могут похвастаться широчайшим ассортиментом товара и большим его разнообразием. Несмотря на то, что светодиодные светильники приобретают все большую популярность среди россиян, у отживших, казалось бы, свой век ламп накаливания все же осталось некоторое количество верных поклонников, которые не перестают покупать именно продукцию данного вида. Потому о полном вытеснении светодиодами ламп старого образца речь пока не идет.

Тем не менее, сфера применения экономичных и безопасных светодиодов становится все шире: их используют в прожекторах и в карманных фонариках; настольные светодиодные светильники есть почти в каждом доме; на дорогах страны растет число транспортных средств с автомобильными LED-фарами… Срок службы качественно изготовленных светодиодов намного превышает количество часов, отведенных традиционным электролампочкам. Кроме того, данный вид освещения не требует сложного монтажа и особого ухода.

Сферы применения светодиодов

Достойно выполняют светодиоды и роль декоративных светильников - настенных, потолочных, настольных, напольных. Стоя на прикроватной тумбочке или на письменном столе, украшая стены и потолки детских, гостиных, ванных комнат, эти источники света смотрятся органично и создают естественное, приятное глазу освещение. Причем стиль, в котором выполнен интерьер помещения, роли не играет, т. к. светодиоды могут быть оформлены и в классическом, и в холодном хай-тек стиле. Использование таких ламп весьма актуально и в офисах, и на производстве, и в жилых помещениях с целью создания домашнего уюта.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/ob-universalnosti-svetodiodov.html
Опубликовано 2014-08-08.