Оплатить парковку можно несколькими простыми способами

| 1 мин

:  Нововведение столичных властей - платные парковки для автомобилей в центре города, о том, как ими пользоваться, как оплачивать. За июнь столичная казна пополнилась на несколько миллионов рублей благодаря введению в центре Москвы платных парковок. Теперь за право оставить машину в центре города водителям приходится платить. Стоимость одного часа составляет 50 рублей. Этой не такой уж и маленькой цены вполне хватило, чтобы существенно разгрузить центр Москвы. Благодаря платным парковкам исчезли беспорядочно припаркованные автомобили, мешающие движению транспортного потока. Положительный результат особенно ощутим в часы пик. Да и внешний вид центральных улиц стал более аккуратным и просторным.

На каждой площадке установлены специальные стенды с инструкцией по оплате. Самый легкий и удобный вариант - паркоматы. На данный момент в городе установлено около 145 таких устройств. Также можно оплатить стоянку путем отправки СМС с указанием номера парковки и количества планируемых часов, есть возможность продлить или сократить время парковки. И еще один способ - через лицевой счет в мобильном приложении.

В недалеком будущем планируется ввести возможность оплаты парковки наличными средствами через терминалы, а также использование специальных парковочных карт.

Штраф за неоплаченную стоянку составляет 2500 рублей. Но пока система платной парковки только настраивается, контролеры относятся к нарушителям весьма лояльно.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/platnye-parkovki-%e2%80%93-poryadok-v-centre-goroda.html
Опубликовано 2013-07-03.