От «YouTube» мы можем получать еще больше пользы

| 2 мин

:  Многие пользователи интернета даже не представляют себе, что такое видеохостинг. Специализированные сайты, где можно выкладывать, просматривать и скачивать видео, очень популярны сегодня. Одним из самых востребованных является YouTube. Этот сайт уже давно занимает третье место во всем мире по количеству посещений в сутки. Даже несмотря на то, что в некоторых азиатских странах этот ресурс вообще запрещен и доступ к нему закрыт, к примеру, ранее, власти Турции заблокировали видеохостинг, пояснив, что данные меры пришлось принять из за утечки переговоров чиновников. YouTube несколько дней назад «вернули» пользователям. Это решение принял суд в Анкаре, в вердикте говорится, о нарушении свободы слова, что противоречит конституции Турции. При этом власти оставили заблокированными 15 роликов, размещенных на сервисе, видео сделано во время заседания турецкого руководства, на котором турецкие власти рассуждали о проблемах Сирии. Турция встала на правильный путь, открывая дорогу свободе и демократии. То, что было сделано ранее- позор для страны. Однако, это не снижает рейтингов сайта. Как один из примеров Gangnam Style, на сегодняшний день самое популярное видео на этом видеохостинге, оказался на отметке двух миллиардов просмотров. Gangnam Style помог поднять поп-музыку Кореи на волну популярности. Стоит отметить, впервые песня Gangnam Style на платформе ITunes оказалась в лидерах многих стран мира.

Что мы знаем о «YouTube»

О возможностях данного видеохостинга мы знаем очень много. По крайней мере, если нам необходимо отыскать новый клип или прикольное видео, мы сразу отправляемся сюда. Единственным недостатком ресурса, который имел место до недавнего времени, являлась невозможность скачивания файлов напрямую с сайта. Но сегодня эта проблема целиком решена. По крайней мере, многие пользователи могут разобраться в подобных аспектах деятельности. Что же необходимо для того, что сохранить видео на свой компьютер или любой другой источник? На самом сайте нет огромной кнопки «Скачать». И многие пользователи до сих пор уверены в том, что подобных возможностей у них нет.

Хотя, если вы зададитесь вопросом, как скачать с ютуба видео, то отыскать правильные ответы можно будет очень быстро. Для начала можно воспользоваться помощью профессионалов, которые скачают нужный файл в течение пары минут. Потом каждый желающий сможет и самостоятельно в подобных вопросах разобраться.

В большинстве случаев для этого достаточно ввести в адресной строке, которая ведет на конкретную страницу, перед словом youtube только лишь два символа «ss». При этом начнется автоматическое скачивание. Конечно, при этом крайне важно указать, где именно будет храниться файл. Существуют также специализированные программы, которые позволяют сохранять любые файлы с замечательного популярного сайта. Но их предварительно нужно установить на компьютер. Ничего сложного в этом процессе нет. Так что сильно переживать даже начинающим пользователям не стоит.

Некоторые обыватели боятся, что подобными действиями они вместе с файлом запустят один из множества вирусов, которые блуждают по сети. На этот счет слишком сильно переживать не стоит. Главное, использовать надежные программы, которые доступны всем нам без исключения. И тогда от YouTube мы все будем получать еще больше пользы. Не отказывайтесь от замечательных возможностей, которые вам доступны.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/vozmozhnosti-videoxostinga-youtube.html
Опубликовано 2014-05-06.