Подводные камни заработка в интернете

| 4 мин

:  Наверняка многие из читателей данной статьи хотели бы зарабатывать себе на жизнь с помощью интернет, сидя у себя дома, не выслушивая очередные крики начальства. Это, конечно же, вполне реально, но нужно помнить о многочисленных подводных камнях в этой сфере. Начнем с самого важного - вы целый месяц работали в интернет, достойно и честно выполняя все необходимое, приходит время получать деньги, а перевода все нет и нет. Именно тогда вы начинаете понимать что вас просто кинули и это самое частое явление в интернете. Чтобы избегать подобных ситуации нужно обязательно читать отзывы о компании, смотреть информацию о ней на других сайтах и форумах. Скорее всего найдутся люди, которые уже воспользовались предложениями этой компании и написали где-либо свое мнение о ней. Очень важным обстоятельством является время существования фирмы, согласитесь, фирмы существующие более года вызывают больше доверия. Также одним из вариантом решения подобной ситуации является предоплата вашей работы.

Достаточно распространены в интернете так называемые автоматические и ручные серфинги сайтов, чтение платных писем, прохождение платных социальных опросов - обычно данные компании работают честно и вы получите выплату. Но, скорее всего, полученной вами суммы не хватит даже чтобы оплатить интернет, поэтому подобные варианты как серьезный заработок рассматривать не стоит. Один из указанных способов заработка является ввод капчи, цифр с картинки, и получение с этого денег. Ничего кроме боли в глазах, потраченных нервов и пары центов вы не заработаете.

Одним из распространенных случаев бывает также ситуация, когда вас просят напечатать 100 страниц к примеру, затем прислать на проверку и вы получите деньги. Не стоит доверять таким предложениям - скорее всего, получив работу, про вас просто забудут.

Заработать в интернете реально и многие в этом преуспели, но необходимо всегда помнить о вышеперечисленных ситуациях, когда ваш труд будет напрасным.

Можно ли сегодня заработать на своем сайте?

Вопрос, конечно, интересный и интересует многих. Но давайте начнем по порядку - существует две основных категории сайтов - это сайт компании или организации, где предлагается услуга или товар и сайты обыкновенных пользователей, которые просто ведут блог или сделали тематический сайт по интересам.

Не будем затрагивать первую категорию сайтов, так как там все понятно - организации или компании зарабатывают на своем сайте тем, что к ним приходит целевая аудитория, которая хочет воспользоваться товарами или услугами. У компании есть лишние деньги они инвестируют свой же проект и поэтому идет продвижение, а, следовательно, и реализация товара или услуги.
Второй вариант сайтов - назовем это персональные проекты. Заработать на своем проекте сегодня теоретически возможно, практически - нет! И вот настал момент истины, те, кто был уверен со словами «Я же говорил» могут дальше не читать, тем, кому интересно - объясню. Что сегодня предлагают для заработка на своем сайте:
- размещение ссылок,
- размещение рекламного баннера,
- размещения объявлений.
Кто это предлагает? В основном монстры интернета и единственные, кто зарабатывают на своих, созданных и раскрученных давно интернет проектах - это Google Adsense и Яндекс Директ. Правила размещения рекламы практически у обоих одинаковые (есть мелкие отличия), но оба не плохо зарабатывают, а вам перепадают крохи. От Гугл в виде чека, который еще надо умудриться получить, от Яндекса в виде электронных денег, которые надо еще заработать.

Вы скажете «Но как же так? Открываешь поисковик вводишь заветную фразу как заработать на своем сайте и тебе на голову сыпется масса предложений». Можно назвать это одним словом - «лохотрон». Стандартные схемы, на которые ведутся из года в год и которые вам ничего не дают. Дают только тем, кто предлагает вам заработок, опять же по накопительной системе вы на своем проекте устанавливаете ссылку или баннер и ждете, ждать можно годами, пока наберется необходимая сумма.

В заключение хочется сказать про «монстров» интернета - Google Adsense и Яндекс Директ. - это посредники, которые давно заняли свою нишу и поверьте просто так они ни кому денег своих отдавать не будут.

Как поднять PR (Page Rank) сайта?

Что такое Page Rank или сокращенно PR? Это присваиваемый сайту числовой показатель, который может меняться в амплитуде от 1 до 10. Этот показатель присваивается поисковиком Google и призван показывать, насколько авторитетным и значимым на фоне других сайтов является данный ресурс.

Что такое авторитетность веб-страницы?

Это, прежде всего, доверие сайту, ссылки на него из других источников, цитирование на других интернет-ресурсах.

Поэтому для того, чтобы поднять Page Rank, необходимо получить ссылки и цитаты от других сайтов. Тогда для Гугла сайт станет более авторитетным, а значит, он будет выдавать его в верхних строчках.

Часто Page Rank нарабатывается автоматически, если человек пишет о чем-то, что волнует и интересует многих, и благодаря этому на множестве сторонних сайтов появляются ссылки на эти интересные материалы. Авторитет такого сайта возрастает автоматически, отражая доверие и интерес читателей к ресурсу.

Однако, можно поднять Page Rank и целенаправленно, и вот для чего:

- Это поможет сайту подняться в выдаче результатов Google. Чем выше сайт будет в результатах поисковика, тем большее количество людей посетят сайт и станут потенциальными клиентами и покупателями.

- Высокий уровень Page Rank позволит владельцу сайта продавать ссылки по высокой цене (если сайт авторитетен, то и ссылка, размещенная на нем, «дорогого стоит» )

- Сайт можно будет продать по неплохой цене.

Итак, как повысить Google Page Rank сайта?

Во-первых, необходимо писать или покупать для сайта уникальные статьи. Ссылки на эти статьи можно регистрировать в поисковых системах. Также нужна перелинковка сайта, для того чтобы поисковые роботы были лояльны к сайту.

Также можно покупать ссылки на специальных биржах ссылок. Владелец сайта платит за то, что ссылка на его сайт появляется на другом сайте, достаточно авторитетном, то есть уже обладающем высоким Page Rank. Тогда и тот сайт, на который ведет купленная ссылка, поднимется «в глазах» Google.

А для того, чтобы ссылка на сайт появилась бесплатно, можно оставлять ее на тематических форумах. Нужно заходить только на форумы с высоким Page Rank, тогда это даст результат. Чтобы ссылку не удалили и не сочли за навязчивую рекламу, необходимо писать содержательные сообщения и умело «вплетать» туда ссылку.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/articles/zarabotat-na-svoem-proekte.html
Опубликовано 2014-10-01.