...

Герман Греф вновь переизбран руководителем Сбербанка на годовом собрании акционеров

| 1 мин

:  Герман Греф, нынешний глава Сбербанка, вновь переизбран его руководителем на годовом собрании акционеров. Собственно, выбор был невелик - в бюллетене значилось только имя Германа Оскаровича. На встрече с акционерами Греф рассказал, что Сбербанк вошел в топ-15 самых прибыльных банков мира: активы за прошлый год выросли на 20%, кредиты клиентам на 13%, вклады на 27%. Рентабельность капитала выросла в 7 раз. - Мы заработали по РСБУ 174 млрд чистой прибыли, по МСФО более181 млрд. Это максимальный результат, - отчитался глава Сбербанка перед акционерами.

Акции крупнейшего российского банка в скором времени вновь размещены на биржа. По словам Грефа, приватизация будет проходить путем открытого размещения на рынке. Предполагается, что базовой площадкой будет ММВБ, также акции будут продаваться через размещение ADR на западных биржах, - рассказал Греф.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/german-gref-vnov-pereizbran-rukovoditelem-sberbanka-na-godovom-sobranii-akcionerov.html
Опубликовано 2011-06-04.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.