Российские бизнесмены считают инвестиционный климат в России «клочковым»

| 1 мин

:  «РБК daily», ссылаясь на доклад РСПП (российский союз промышленников и предпринимателей), сообщили, что российский инвестиционный климат можно назвать «клочковым» - некоторые его элементы работают хорошо, а другие не работают вовсе или с натяжкой. Как показали результаты опроса союза, предпринимателей, которые считают, что в этом году климат ухудшится оказалось больше тех, кто говорил об улучшении инвестиционного климата. Данные союза говорят о том, что приблизительно 15% предпринимателей заявили об ухудшении ситуации.

Об улучшении инвестиционного климата говорили лишь 5% предпринимателей. 41% бизнесменов не заметили изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону. Порядка 12 процентов отметили, что присутствуют незначительные ухудшения, а 26% увидели незначительное улучшение климата.

Однако около 47% российских компаний отметили, что их деятельность по итогам прошлого года была успешной. «Стабильными» свои компании назвали порядка 31% опрошенных респондентов. Активные инвестиции в свой бизнес намерены продолжать порядка 76% респондентов несмотря на отсутствие гарантированной безопасности.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/investicionnyj-klimat-v-rossii.html
Опубликовано 2013-03-22.