...

На реализацию программы "Столичное здравоохранение" будет потрачено более 1 трлн руб

| 1 мин

:  Мэр Москвы одобрил программу "Столичное здравоохранение" на 2012-2016гг., на реализацию которой будет потрачено более 1 трлн руб. Программа "Столичное здравоохранение" является одной из 18 государственных программ Москвы на ближайшие 4 года. Сергей Собянин поручил обсудить программу со специалистами в области медицины и жителями столицы. Ожидается, что документ может быть принят в сентябре 2011г. Кроме того, власти Москвы намерены сократить число клиник, требующих капремонта, с 60% до 40% за два года.

В эфире телеканала "ТВ-Центр" Сергей Собянин сообщил, одна из основных проблем здравоохранения - это ветхие здания, многие из которых построены еще в позапрошлом веке. Как заметил мэр, "таких зданий, в которых расположены наши клиники, около 60% от всего объема. И всего 30% наших клиник обеспечены по современным стандартам оборудования".

По словам мэра, согласно программе развития столичного здравоохранения, количество зданий, которые требуют капитального, текущего ремонта уменьшится до 40%, а оснащенность оборудованием по современным стандартам увеличится до 90%.

"Следующая проблема - это квалификация врачей. Она не всегда достаточная, и не всегда достаточно именно тех врачей, которые необходимы", - отметил столичный градоначальник.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/na-realizaciyu-programmy-stolichnoe-zdravooxranenie-budet-potracheno-bolee-1-trln-rub.html
Опубликовано 2011-07-06.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.