...

С сентября на ММВБ торговые сессии станут длиннее

| 1 мин

:  С сентября на ММВБ увеличивается время торгов, говорится в сообщении биржи. Начало торгового периода в режиме основных торгов будет перенесено с 10.30 на 10.00 МСК. Окончание в 18.45 останется неизменным. Начало предварительных торгов переносится с 10.15 на 9.45 МСК. Перенос времени начала основных торгов на 10.00 синхронизирует открытие фондового и валютного рынков группы ММВБ и работу фондовых рынков ММВБ и РТС, говорится в сообщении биржи. Это правильный и своевременный шаг, одной из важнейших задач объединенной биржи будет организация круглосуточной торговли, для этого время торгов в РТС и на ММВБ должно быть унифицировано, считает предправления РТС Роман Горюнов.

Как отмечает президент ММВБ Рубен Аганбегян, синхронизация важный шаг в процессе интеграции двух ведущих российских бирж и предоставлении участникам торгов обеих площадок равноценного объема и качества услуг.

Нам плохо, не важно, во сколько начинала работать РТС, все равно в основном работа начинается в 10.30, а будет на полчаса раньше, видимо, биржа хочет больше комиссию заработать, сетует трейдер крупного инвестбанка.

«Я смысла в этих изменениях не вижу», - отмечает трейдер «Ренессанс капитала» Алексей Бачурин. На график работы это изменение сильно не повлияет, но в плане торгов акциями так долго, как ММВБ и РТС, не работает ни одна другая биржа, хотелось бы более лояльные часы работы, говорит главный трейдер «Тройки диалог» Тимур Насардинов.

Это правильно, тем более что РТС уже давно работает с 10 утра, хотя уместнее было бы растянуть торги ликвидными инструментами и сократить для малоликвидных, отмечает гендиректор брокерского дома «Открытие» Евгений Данкевич: «Там, где ликвидности много, ее можно размазывать, а там, где мало, необходимо концентрировать».

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/s-sentyabrya-na-mmvb-torgovye-sessii-stanut-dlinnee.html
Опубликовано 2011-07-05.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.