...

Соблюдение сроков строительства энергетических объектов Олимпиады—2014 вызывает опасения

| 1 мин

:  Соблюдение сроков строительства Кудепстинской теплоэлектростанции, входящей в число энергетических объектов Олимпиады-2014, вызывает опасения, - заявил глава Минэнерго Сергей Шматко. «Я хотел бы более подробно обсудить, почему так получилось, что к моменту проведения Игр станции, судя по всему, не будет», - сказал Шматко на выездном заседании оперативного штаба по подготовке объектов электроэнергетики к зимней Олимпиаде в Сочи. Станция должна быть введена в эксплуатацию в декабре 2013 года, однако недавно сменился подрядчик, неоднократно менялись и технические решения, поэтому строители явно не успеют. Шматко подчеркнул, что все объекты должны быть готовы к началу проведения тестовых соревнований - восемь из них пройдут уже будущей зимой, передает "Маяк".

Как пишет "Аргументы Недели", осмотренные объекты компании "ФСК" оставляют хорошее впечатление, но в ходе дискуссий были отмечены ряд системных проблемных моментов", - цитирует Шматко Интерфакс.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/soblyudenie-srokov-stroitelstva-energeticheskix-obektov-olimpiady-2014-vyzyvaet-opaseniya.html
Опубликовано 2011-07-17.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.