Первой экономике мира грозит риск дефолта

| 1 мин

:  Верхняя палата Сената США возобновила работу вчера поздно вечером, стремясь найти выход, чтобы увеличить лимит долга. США должны принять решение о повышении своего лимита долга свыше $16,7 трлн. до четверга. В противном случае первой экономике мира грозит риск дефолта. Политики, банкиры и экономисты предупреждают о неконтролируемых глобальных экономических последствиях, если данное соглашение не будет достигнуто. Но даже если компромисс и будет найден, остается неясным, получится ли собрать достаточно голосов в возглавляемом республиканцами Сенате до 17 октября. Среди прочих опасностей рейтинговое кредитное агентство Fitch предупредило, что кредитный рейтинг ААА правительства США может быть понижен, что вызвало падение многих ценных американских бумаг и акций на Нью-Йоркской фондовой бирже. Во вторник днем президент США Барак Обама заявил в интервью местной телекомпании ABC, что он ожидает, что выход из тупика все же будет найден.

Премьер—министр Израиля раскритиковал лидера Ирана

Во второй половине дня во вторник, депутаты вынесли лишь скромное предложение отменить льготы для депутатов и их помощников на медицинское страхование.

Ранее Белый дом отказался вести переговоры по спорному медицинском закону, который был принят в 2010 году, и впоследствии получил утверждение Верховного суда. Этот закон вызвал неоднозначную реакцию, как среди депутатов, так и простых граждан, будучи одним ключевых пунктов президентской избирательной компании Барака Обамы в 2012 году.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/ssha-balansiruyut-na-grani-defolta.html
Опубликовано 2013-10-16.