...

«Standard & Poor's» поставило суверенный кредитный рейтинг ЕС ААА на пересмотр

| 1 мин

:  Агентство Standard Poor's поставило суверенный кредитный рейтинг ЕС ААА на пересмотр с перспективой понижения. В тоже время, агентство подтвердило рейтинг эмитета сообщества на уровне "А-1". Как сообщил британский спутниковый телеканал Sky news, агентство заявило, что в основе процесса возможной переоценки наивысшего рейтинга кредитной надежности ЕС будет лежать способность стран евроблока оказывать финансовую поддержку властям ЕС для погашения своих долговых обязательств, напомнив, что доля стран еврозоны в общем объеме получаемой ЕС прибыли составляет 62 процента. Данное решение было принято следом за тем, как данное агентство поместило суверенные кредитные рейтинги 15 из 17 стран еврозоны в перечень возможных кандидатов на понижение, а также спустя три дня после обнародования прогнозов о вероятности вхождения экономик стран зоны евро в стадию рецессии уже в первом квартале наступающего года.

В частности, в списке оказались все страны еврозоны с наивысшим кредитным рейтингом ("ААА"): Германия, Франция, Нидерланды, Австрия, Финляндия и Люксембург. "Помещение в список на пересмотр отражает наше беспокойство относительного возможного влияния будущей возможности стран-членов еврозоны обслуживать свой долг", - пишет агентство, отмечая, что 62% доходов бюджета ЕС приходится на страны еврозоны.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/standard-poors-postavilo-suverennyj-kreditnyj-rejting-es-aaa-na-peresmotr.html
Опубликовано 2011-12-08.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.