...

Журнал Forbes обновил свой ежегодный рейтинг людей

| 1 мин

:  Журнал Forbes обновил свой ежегодный рейтинг людей, чье состояние составляет не менее $1 млрд. Если принимать во внимание деятелей IT-индустрии, то в первой десятке присутствует лишь Билл Гейтс, по-прежнему занимающий вторую позицию в списке самых богатых людей.

Его состояние оценивается в $56 млрд, что на $3 млрд больше, чем в прошлом году. Значительно улучшил свое положение сооснователь Facebook Марк Цукерберг. Если в прошлый раз в рейтинге Forbes он занимал 212-е место с $4 млрд, то по итогам 2010 года он переместился на 52-ю позицию, а его капитал оценивается в $13,5 млрд.

Всего в список миллиардеров попали шесть человек, тесно связанных с крупнейшей в мире соцсетью: ее сооснователи Эдуардо Саверин (782-е место, $1,6 млрд) и Дастин Московиц (420, $2,7 млрд), инвесторы Шон Паркер, Питер Тиль и Юрий Мильнер, об этом сообщает Onliner.by.

Стив Баллмер расположился на 46-м месте, уступив за год 13 позиций.

При этом его состояние осталось на прежнем уровне - $14,5 млрд. Основатели интернет-гиганта Google Сергей Брин и Ларри Пейдж по-прежнему делят 24-ю строчку с $19,8 млрд. Стив Джобс увеличил свой капитал с $5,5 млрд до $8,3 млрд, переместившись со 136-й позиции на 110-ю.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/zhurnal-forbes-obnovil-svoj-ezhegodnyj-rejting-lyudej.html
Опубликовано 2011-03-11.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.