Модные прически и стрижки сезона осень 2014

| 1 мин
Актуальные прически и стрижки сезона осень 2014 Актуальные прически и стрижки сезона осень 2014

Уже какое время актуальной стрижкой является боб? И этот сезон без этой стрижки никуда, она представлена в различных вариациях укладок. Итак, первый вариант — классический боб, с укороченной челкой и приподнятой макушкой

:  Современные тенденции развития представлений о красоте и моде так или иначе приводят к формированию стандартизированных образов, необходимых для запоминающегося восприятия аудиторией социального объекта, определенной группы или общности в целом. В данной связи происходит формирование как мужских, так и женских образов, т.е. происходит некоторая стереотипизация.

Тенденции развития моды и стиля, эстетических представлений о красоте все чаще актуализируют роль образа женщины в обществе. Женский образ становится неким механизмом, двигателем развития представлений о красоте. Молодые девушки все чаще хотят быть независимыми, идеальными, успешными в достижении карьеры, образцовыми, незаурядными и особенными. Образ современной девушки в свете современных тенденций моды все сильней будоражит умы сильной половины человечества, ставя его в ранг воплощения образа настоящей девушки, девушки-мечты.

Настоящие модницы придерживаются всех трендов сезона. Это касается и современных причесок. Стрижки не очень актуальны, дизайнеры и стилисты предпочитают длинные волосы. Поэтому, если вы не хотите быть немодной, начинайте отращивать длину волос. Но, какие именно стрижки в тренде? Уже какое время актуальной стрижкой является боб? И этот сезон без этой стрижки никуда, она представлена в различных вариациях укладок.

Итак, первый вариант - классический боб, с укороченной челкой и приподнятой макушкой. В цвете волос особо никаких предпочтений нет. Второй вариант - боб-каре, но предпочтительно ассиметричный. Еще одной из разновидностью трендовых коротких стрижек является паж. Выглядит как укороченное боб-каре с подкрученными концами во внутрь. Парикмахеры предлагают носить данные стрижки не однообразно, а например, с эффектом мокрых волос или небрежности.

Рассмотрим актуальные тренды причесок. Их количество дает возможность большого выбора. Модны такие прически как, пучок, различные вариации кос, прямой пробор, конский хвост, локоны, но только небрежные, прически на средние волосы в стиле 60-х годов и эффект мокрых волос.

Локоны остались актуальны, только помните, что неаккуратные локоны. Их очень быстро и легко делать, особо никакого труда эта прическа у вас не составит, особенно если вы обладательница длинных волос. Пучки опять-таки актуальны, какие хочешь, высокие, небрежные, на макушке или затылке. Неважно, главное, что пучок. Очень модны прически я прямым пробором, любые насколько вам хватит фантазии.

В общем, причесок и стрижек в новом сезоне предостаточно. Единственное помните, что главное, чтобы прическа была вам к лицу, тогда это и будет модно!

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/obshhestvo/culture/aktualnye-pricheski-i-strizhki-sezona-osen-2014.html
Опубликовано 2014-09-28.