Столичный ЦСКА приехал в Томск

| 1 мин
| «Спорт»

:  Столичный ЦСКА в драматичном поединке взял 3 очка в Томи и вышел в лидеры РПЛ. В 6-ом туре РПЛ столичный ЦСКА приехал в Томск. Хозяева являются главными аутсайдерами первенства. Сибиряки пока не набрали очков. Армейцы после 5-го тура поднялись на 3-е место. Более того, победа выводила их в лидеры. Дебют поединка остался за томской командой. Хозяева уверенно оборонялись, огрызаясь опасными атаками. ЦСКА главенствовал в центре поля, но впереди создавать напряжение не получалось. На 30-ой минуте чемпион РПЛ и вовсе пропустил. Быстрая атака Томска закончилась дальним ударом. Игорь Акинфеев отразил мяч, но Игорь Портнягин сориентировался быстрее защитников армейцев.

После перерыва ЦСКА усилил давление. На 51-ой минуте Сейду Думбия головой подрезал мяч в ворота соперника после выверенной передачи Георгия Щенникова. Коллектив Слуцкого вскоре вышел вперед. На добивании удачно сыграл Ахмед Муса. Нигерийский форвард вновь принес победу армейцам (2:1).

Томск пытался сравнять счет. Однако хозяева сподобится на ответ не смогли.
ЦСКА оказался сильнее и временно возглавил таблицу. «Томь» с нулем очков осталась 16-ой.