«Кубань» проиграла второй поединок в группе Лиги Европы

| 1 мин
| «Спорт»

:  Краснодарская «Кубань» проиграла второй поединок в группе Лиги Европы. «Кубань» во 2-ом круге Лиги Европы принимала испанскую «Валенсию», считающуюся главным фаворитом группы А. В прошлом туре российская команда уступила в Швейцарии. Мирослав Джукич взял в Краснодар полурезервный состав. Однако даже в таком виде «Валенсия» выглядела весьма боевито. Пабло Пьятти, Рикарду Кошта, Андрес Гуардадо и Виктор Руис являются игроками высшего класса. Доринел Мунтяну заметно обновил состав. В атаке появились Хубулов, Буэно и Сиссе, Шарля Каборе заменил Артем Фидлер. Активных действий команды в дебюте поединка решили не предпринимать. Опасных моментов долгое время не было.

После натиска «Кубани» испанцы постепенно завладели преимуществом. Краснодарцы довольно уверенно действовали против грозного соперника. После ударов Даниэля Парехо и Кошты Беленов спас «Кубань». Хозяева в атаке смотрелись очень бледно. Запомнился лишь промах Фидлер с 3-х метров.

После перерыва Краснодар начал действовать активнее. Однако на 73-ей минуте ошибка Беленова закончилась плачевно. Пабло Алькасер вывел «Валенсию» вперед. «Кубань» вынуждена была идти в атаку. Однако отменно выполненный штрафной удар на 82-ой минуте остудил пыл хозяев. Отличился Софьян Фигули. Штурм ворот Гуаиты успеха не принес. «Кубань» уступила 0:2 и осталась на дне группы А.