Борис Березовский согласился выплатить Абрамовичу солидную компенсацию

| 1 мин

:  Стало известно, что Борис Березовский больше не будет подавать иски к семье Бадри Патаркацишвили и отзовет уже имеющиеся. Кроме того, он заплатит порядка 56 миллионов долларов Роману Абрамовичу в качестве компенсации его расходов. Напомним, что не так давно суд по делу между олигархами вынес свое решение не в пользу Березовского.

Законодательство Британии предусматривает, что все издержки процесса идут в счет проигравшей стороне. После того, как Борис Березовский от исков к Анисимову, Патаркацишвили и Абрамовичу отказался, он официально признал свое поражение.

Примечательно, что владелец «Челси» не сумеет покрыть всех расходов компенсированными средствами, поскольку он потратил около 64 миллионов долларов.

Однако поскольку Березовский принял решение не обжаловать приговор, то размер компенсации был уменьшен. Судья данного дела уже поздравила обе стороны с его завершением.

Следует отметить, что разбирательство между российскими олигархами стало самым крупным в истории Великобритании. Итогом его стал полный провал Березовского, который отказался от каких-либо претензий.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/obshhestvo/boris-berezovskij-pokroet-rasxody-abramovicha.html
Опубликовано 2012-10-14.