...

BASF и «Газпром» подписали меморандум в отношении проекта «Южный поток»

| 1 мин

:  Немецкий концерн BASF и ОАО «Газпром» подписали меморандум о взаимопонимании в отношении проекта строительства газопровода из России в Европу «Южный поток».

Документ, который предусматривает возможность вхождения немецкой компании в «Южный поток», подписали в Ново-Oгарево председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и председатель правления BASF Юрген Хамбрехт.

Как говорит Миллер, меморандум предусматривает проведение переговоров с BASF, заключение нового соглашения акционеров и заключение долгосрочных контрактов на транспортировку газа по газопроводу в течение 2011 года.

"Мы договорились о том, что в течение 2011 года будут завершены переговоры и подписаны документы: новое соглашение акционеров, соглашение о транспортировке газа по газопроводу «Южный поток» и о поставках газа потребителям в Европе. Меморандум предусматривает подписание новых долгосрочных контрактов", - сказал глава «Газпрома».

Он отказался раскрыть, какой объем газа будет транспортироваться по «Южному потоку», сославшись на коммерческую тайну, однако признал, что эти объемы прописаны в меморандуме.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/ekonomika/podpisan-memorandum-po-proektu-yuzhnyj-potok.html
Опубликовано 2011-03-22.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.