...

Осужден бригадир группировки Цапка

| 1 мин

:  Вынесен приговор правой руке главаря банды, устроившей кровавую резню в станице Кущевской. 32-летний Андрей Быков получил 20 лет тюрьмы. В бандитских кругах он был известен под кличкой Бык. Его арест происходил в аэропорту Ростова-на-Дону в ноябре 2010 года. В процессе суда его участие в убийствах было доказано. Более того, выяснились новые подробности его деятельности. Оказывается, Андрей Быков с начала формирования преступной группировки был наиболее активным участником. Здесь он играл роль бригадира, отвечая за силовое разрешение конфликтов. Именно он наблюдал за будущими жертвами, принимал новых участников и хранил скрытый тайник с оружием.

Также стали известны и другие детали убийства. Группировка долго готовилась к резне. Изучали местность, возможные пути отхода, разрабатывался подробный план действий. После того, как обнаружилось, что здесь присутствуют и другие люди, банда решила не отступать.

Именно Быков повел их вперед. После убийства всех членов семей, преступники попытались ввести в заблуждение полицию. Они положили нож в руку хозяину дома, посчитав, что правоохранительные органы подумают, что именно Аметов убил всех в ссоре, а потом совершил самоубийство.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/kriminal/podrobnosti-bojni-v-kushhevskoj-ot-pervoistochnika.html
Опубликовано 2011-12-29.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.