Россия переиграла Китай 2:0

:  Россия переиграла Китай 2:0 и вышла в четвертьфинал футбольного турнира казанской Универсиады. Футбольный турнир на казанской Универсиаде продолжается. Напомним, российская команда начала выступление в нем не слишком удачно. В стартовом поединке хозяева уступили Ирландии. Однако после этого они добыли победу во встрече с Мексикой. Заключительный матч Россия проводила против Китая. Для выхода из группы хозяевам нужна была победа. При определенных обстоятельствах они могли оказаться в лидерах.

Россияне сразу пошли вперед, обозначив свое преимущество. В первом тайме голов соперники не забили. После перерыва игра оживилась. На 66-ой минуте Владимир Дядюн, представляющий казанский «Рубин», открыл счет. Китай попытался переломить ход поединка. Однако на 90-ой минуте Никита Безлихотнов из краснодарской «Кубани» установил окончательный счет. Россияне взяли верх 2:0.

В другом поединке группы Мексика неожиданно переиграла обидчиков хозяев турнира 1:0. Это позволило коллективу Игоря Шалимова подняться на первую строчку. В четвертьфинале России предстоит встретиться с Канадой. Фаворитом здесь является наша команда