Казанский «Рубин» разгромил «Зюлте-Варегем»

| 1 мин
| «Спорт»

:  Казанский «Рубин» в рамках поединка Лиги Европы дома разгромил бельгийский «Зюлте-Варегем» 4:0. Казанский «Рубин» во 2-ом круге Лиги Европы принимал бельгийский «Зюлте-Варегем», прекрасно известный российским болельщикам. Курбан Бердыев заметно обновил стартовый состав. В обороне появились Иван Маркано и Руслан Абышов. Нападение казанцев составили Рязанцев, Карадениз, Еременко и Руслан Мухаметшин. Данная связка является сильнейшей в «Рубине» на данный момент. «Зюлте-Варегем» со времен победы над «Локомотивом» по игровой манере мало изменился. Бельгийцы были хорошо организованы и постоянно прессинговали. Они выдержали стартовые удары «Рубина», после чего стали организовывать контрвыпады. Особенно активным был Торган Азар. Мухаметшин смотрелся не слишком хорошо, его взаимодействие с партнерами оставляло желать лучшего.

После перерыва казанцы вновь бросились в атаку, но «Зюлте-Варегем» сдерживал натиск. На 60-ой минуте гости дрогнули. Иван Маркано после подачи направил мяч в ворота Сэмми Боссута с рикошетом от Фредерика Дюплю. «Рубин» принялся добивать соперника. Бердыев выпустил вместо Мухаметшина Прудникова. Однако бельгийцы ответили 2-мя острыми атаками. «Зюлте-Варегем» пошел вперед и раскрылся, что и было нужно казанцам. На 73-ей минуте Еременко отменным ударом реализовал передачу Карадениза.

На 81-ой минуте Рязанцев сделал счет разгромным. Вопрос об исходе поединка был снят. Под занавес игры отличился еще и Натхо.

«Рубин» взял верх 4:0 и вышел в лидеры группы D.