Здание торгового центра в Нью—Йорке объявлено самым высоким зданием в США

| 1 мин
| «В Мире»

:  Комитет архитекторов заявил, что вновь возводимой в Нью-Йорке здание торгового центра является самым высоким зданием в США при длине 541 метр, учитывая также его шпиль. Члены комитета Совета по высотным зданиям и городской среде объявили о своем решении сегодня в Чикаго. Предыдущим обладателем этого титула было самое высокое здание этого города - Уиллис-Тауэр (442 метра). Теперь жители Чикаго, в котором располагалось самое высокое здание в Америке в течение последних четырех десятилетий, чувствуют себя довольно разочарованными этим решением. Новый торговый центр, если не считать высоту его шпиля, не уступает по высоте башням-близнецам, разрушенным в 2001 году.

Энтони Вуд, исполнительный директор комитета, слово которого рассматривается как окончательное, заявило, что шпиль считается постоянной структурой здания, поэтому его высота также должна учитываться. Шпиль будет служить антенной для вещания после завершения строительства в 2014 году.

Без шпиля здание уступает по высоте Уиллис-Тауэру, который ранее был известен как Сеарс-Тауэр. Оба небоскреба отстают от самого высокого здания в мире 830-метрового Бурдж-Халифа в Дубае.

Торговый центр был построен на нижнем Манхэттене, на месте, где стояли башни-близнецы, разрушенные во время терактов 11 сентября 2001 года, вместе с другими зданиями в рамках нового проекта комплекса Центра Международной Торговли. Высота башни в фунтах составляет 1776, что является символической ссылкой на год подписания Декларации независимости США от Великобритании.

Под новой башней будут расположены два больших бассейна из остатков фундамента оригинальных башен-близнецов с искусственными водопадами.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/v-mire/samye-vysokie-zdaniya-v-ssha.html
Опубликовано 2013-11-13.