Групповой этап Лиги чемпионов

| 1 мин
| «Спорт»

:  Лондонский «Арсенал», немецкий «Шальке», румынский «Стяуа», швейцарский «Базель» и австрийская «Аустрия» вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Лондонский «Арсенал» боролся за право выхода в групповой этап главного европейского футбольного турнира с турецким «Фенербахче». После 1-го поединка у команды Эменике шансов оставалось немного. «Пушкари» в Турции оказались сильнее 3:0. Перед своими болельщиками «канониры» также проявили себя.
На 25-ой минуте Аарон Рэмси вывел лондонцев вперед. Гол фактически обеспечивал «Арсеналу» итоговую победу. После перерыва английский полузащитник оформил дубль. Турки поразить ворота «пушкарей» так и не смогли. Куда тяжелее пришлось немецкому «Шальке». В Германии клуб разошелся миром с греческим ПАОКом (1:1). Ответный поединок получился очень драматичным. На 43-ей минуте Салаи вывел «Шальке» вперед. После перерыва ПАОК усилиями Атанасидиса сравнял счет. На 67-ой минуте Дракслер вновь вывел немцев вперед.

Теперь грекам нужно было забивать дважды. На 79-ой минуте Кацуранис сделал счет равным. ПАОК бился до последнего, но Салаи на 90-ой минуте обеспечил победу «Шальке». Немцы вышли в групповой этап.

Прошел дальше швейцарский «Базель». По сумме встреч он переиграл болгарский «Лудогорец» 6:2.
В следующий раунд пробились австрийская «Аустрия» и румынский «Стяуа», обыгравшие соответственно хорватское «Динамо» и польскую «Легию».