Красавица из ЮАР завоевала титул «Мисс Мира—2014»

| 1 мин

:  Титул «Мисс Мира-2014» достался 22-летней жительнице ЮАР. Финал престижного конкурса красоты состоялся 14-го декабря в Лондоне. По его итогам жюри отдало победу Ролен Штраус. Отметим, что на «Мисс Мира-2014» Россию представляла Анастасия Костенко. Ее букмекеры относили к числу главных фаворитов, однако она не попала даже в первую десятку. Российской красавице удалось войти лишь в топ-25. 22-летняя жительница ЮАР после победы подробно рассказала о себе. Ролен Штраус является студенткой четвертого курса в медицинской академии и мечтает работать врачом. Список любимых занятий у красавицы весьма широк. Так, в свободное время девушка катается на велосипеде и играет в гольф. Кроме того, она играет на гитаре, фортепиано и флейте. Наиболее памятным событием в жизни Штраус оказался опасный банджи-прыжок моста Блукранс. Девушка заметила, что он заставил ее пересмотреть свое отношение к жизни.

Штраус блестяще ответила на вопрос жюри, поинтересовавшихся, почему именно она должна выиграть конкурс. Красавица заметила, что обладательница титула получит почетную обязанность представлять свое государство от имени «Мисс Мира», что очень важно для нее.

Напомним, первый конкурс «Мисс Мира» состоялся в 1951-ом году в Великобритании. Сейчас это один из старейших мероприятий данной направленности в мире. Согласно правилами конкурса, победительнице достается право проживать в Лондоне в течение года, драгоценная корона и контракт, предусматривающих участие в благотворительных путешествиях от имени «Мисс Мира».

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/obshhestvo/culture/zhitelnica-yuar-vyigrala-konkurs-miss-mira-2014.html
Опубликовано 2014-12-15.