Стала известна дата ежегодной конференции с В. Путиным

| 1 мин

:  Уже стало доброй традицией проводить ежегодные прямые линии, главным участником которых выступает глава государства. И этот год не станет исключением. Сегодня стала известна дата, когда президент В. Путин в очередной раз выступит с отчетом перед народом, и каждый желающий сможет получить ответ на волнующий вопрос из первых уст. По словам пресс-секретаря главы государства Д. Пескова, очередная прямая видеоконференция состоится на следующей неделе, 16 апреля. С завтрашнего дня стартует компания по подготовке вопросов, которые станут главными темами выступления президента.

В этом году каждый желающий, как и годом ранее, станет не только обычным слушателем, но сможет задать любой вопрос президенту и получить исчерпывающий ответ на него. Сделать это будет можно несколькими способами: воспользовавшись сайтом, записав видеообращение или же с помощью специального приложения для мобильных устройств, которое получило название «Москва-Путину».

Если первые два способа не вызывают недоумения и вопросы, то на мобильно приложении стоит остановиться подробнее. Разработчики необычной программы утверждают, что оно будет работать на трех операционных системах: Android, Apple и Windows. Пользователям нужн будет лишь зарегистрироваться в нем, воспользовавшись собственным аккаунтом в популярных социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассниках» или Facebook. Задать вопрос можно будет отправив текстовое сообщение, MMS или просто позвонив по предложенному номеру.

Есть приятная новость и для всех крымчан. В этом году они также получат возможность задать вопрос президенту в ходе прямой видеоконференции. Как отметил все тот же Д.Песков, Крым является равноправным субъектом федерации, поэтому его жители должны получить возможность участвовать на равных условиях со всеми другими гражданами в ежегодном мероприятии.

Напомним, прошлогодняя прямая линия с президентом проходила в течение 3 часов и 55 минут, в ходе которой президент смог ответить на десятки вопросов граждан со всех уголков огромной страны.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/data-ezhegodnoj-konferencii-s-putinym.html
Опубликовано 2015-04-08.