...

Дмитрий Медведев направил руководству стран—участниц СРН позицию России по ПРО

| 1 мин

:  Президент России Дмитрий Медведев направил главам государств членов Совета Россия-НАТО послание с изложением позиции нашей страны по вопросам противоракетной обороны. В документе, в частности, подчеркивается, что система ПРО в Европе может стать эффективной только в случае равноправного участия России в этой программе. "Президент подтвердил заявленную в Лиссабоне готовность России взять на себя долю ответственности за поддержание стратегической стабильности и безопасности, включая формирование совместной ПРО в Европе.

В посланиях отмечается, что система европейской ПРО сможет стать по-настоящему эффективной и жизнеспособной только в случае равноправного участия в ней России, и подчёркивается необходимость надёжно гарантировать, что развёртываемые в Европе противоракетные потенциалы не станут подрывать стратегическую стабильность и не будут направлены против какой-либо из сторон" - сообщила пресс-служба Кремля.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/dmitrij-medvedev-napravil-rukovodstvu-stran-uchastnic-srn-poziciyu-rossii-po-pro.html
Опубликовано 2011-05-15.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.