Договорные матчи будут караться уголовной ответственностью

| 1 мин

:  Представители государственной Думы рассмотрели поправки, которые введут уголовную ответственность за так называемые «договорняки». Предполагается, что окончательное решение по этому вопросу будет принято уже в ноябре. Данные поправки были внесены лично Владимиром Путиным. Глава государства отметил необходимость ужесточения наказания за договорные матчи. Предполагается, что документ будет принят в самые короткие сроки. Предполагается, что виновные в «договорняках» могут получить до семи лет реального тюремного заключения. Кроме того, вырастут и штрафы за подобные преступления. Так, правонарушителям придется отдать до одного миллиона рублей. Причем наказываться будут не только прямые проступки, но и склонение к ним.

СМИ уверены, что уже в ноябре поправки будут приняты, поскольку они внесены от лица президента. Причем первое чтение состоится уже на этой неделе. Более того, сотрудники правоохранительных органов смогут даже прослушивать разговоры в рамках расследования подобных дел.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/dogovornye-matchi-budut-karatsya-ugolovnoj-otvetstvennostyu.html
Опубликовано 2012-11-03.