Миллиарды будут потрачены на информационную систему ЖКХ

| 1 мин

:  На рассмотрение депутатов представлен законопроект о ГИС ЖКХ. Данная система будет выполнять функции сбора, хранения и обработки данных об объектах фонда ЖКХ, а также о социальных льготах и ремонте домов. Инициаторами проекта стали представители «Единой России». Проект предполагает выделение 639 миллионов рублей на реализацию проекта. Всего на переоборудование области ЖКХ к 2017 году планируется потратить 8 миллиардов рублей. К ГИСу получат доступ индивидуальные предприниматели, население и госорганы. Правила модернизации и использования системы будут устанавливаться правительством.

В ГИС также будет содержаться информация об организациях, занимающихся ремонтом и содержанием зданий. Сюда попадут и данные о госорганах, которые ответственны за сферу ЖКХ.

Для ответов на запросы предполагается использование нормативно-правовых актов, документов социальной поддержки и графиков профилактических работ. Подобные системы существуют во многих госорганах. Пока затраты на данную систему носят детализированный характер.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/informacionnaya-sistema-zhkx.html
Опубликовано 2013-01-14.