...

Политики предложили увеличить штрафы за правонарушения в процессе проведения митингов

| 1 мин

:  Напомним, что не так давно политики предложили увеличить штрафы за правонарушения в процессе проведения митингов и публичных акций до суммы в 1,5 миллиона рублей. И вот стало известно, что в первом чтении данные изменения были приняты депутатами российской Государственной думы. Причем значительные потери могут понести, как организаторы митингов, так и обычные участники. Специалисты отмечают, что новый закон будет способствовать коррупции. Примечательно, что максимальный размер штрафов за любые административные нарушения составляет не более 50 тысяч рублей.

Следует отметить, что единогласно за принятие данного закона выступила лишь партия «Единая Россия», что неудивительно. КПРФ И ЛДПР его не поддержали, а эсеры и вовсе промолчали, надев белые ленты. В итоге в поддержку закона проголосовало 236 человек (минимальное количество, необходимое для его принятия 226), против него высказались 206 депутатов, еще один воздержался. У здания парламента тем временем прошли массовые акции протеста, закончившиеся арестами.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/izmenenie-v-zakone-o-mitingax-utverzhdeno-v-pervom-chtenii.html
Опубликовано 2012-05-23.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.