...

Медведев подписал закон о правовом статусе мигрантов и членов их семей

| 1 мин

:  Медведев подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей". Как сообщает пресс-служба Кремля. Законом, который принят Госдумой 28 июня и одобрен Советом Федерации 6 июля, ратифицируется Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, подписанное в Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 года. Соглашение заключено между правительствами Российской Федерации, Белоруссии и Казахстана и содержит правила иные, чем предусмотренные законодательством РФ. Данным Соглашением определяется категория граждан, в отношении которых предусматриваются определенные преференции.

Соглашение на взаимной основе существенно упрощает порядок пребывания и осуществления трудовой деятельности граждан Белоруссии, Казахстана и России на территориях государств сторон. Например, трудящиеся-мигранты и члены их семей освобождаются от регистрации (постановки на учёт по месту пребывания) в уполномоченных органах государств трудоустройства в течение 30 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства.

Работодателю государства трудоустройства гастарбайтеров предоставляется право привлекать трудящихся-мигрантов из государств сторон к трудовой деятельности без получения соответствующего разрешения, а также трудящиеся-мигранты будут осуществлять трудовую деятельность в государствах сторон без учёта установленных квот и без получения разрешения на работу.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/medvedev-podpisal-zakon-o-pravovom-statuse-migrantov-i-chlenov-ix-semej.html
Опубликовано 2011-07-18.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.