...

МИД Грузии призвал международное сообщество оказать давление на Россию

| 1 мин

:  МИД Грузии осудил задержание своих граждан российскими военными вблизи административной границы с Цхинвальским регионом и призвал международное сообщество оказать давление на Россию с тем, чтобы на неподконтрольные территории Грузии были введены международные наблюдатели. По данным МВД, десять граждан Грузии были задержаны у храма Святого Георгия близ административной границы с Цхинвальским регионом вечером 18 июня. Как пишет издание - "это говорит о том, что на оккупированных территориях Грузии царит полный беспредел и нарушение прав человека является ежедневной практикой", - заявила замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник.

По словам замглавы, Россия ведет целенаправленную политику и "демонстрирует игнорирование требований международных организаций об обеспечении безопасности и прав человека на оккупированных территориях". Для предотвращения нарушений прав человека на территории Грузии - Абхазии и Цхинвальского региона МИД Грузии требует ввести международных наблюдателей.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/mid-gruzii-prizval-mezhdunarodnoe-soobshhestvo-okazat-davlenie-na-rossiyu.html
Опубликовано 2011-06-20.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.