...

Москва будет и дальше поддерживать своих граждан

| 1 мин

:  В этом накануне заверил министр иностранных дел. Сергей Лавров выступал в прямом эфире «Эха Москвы», а также станций «Голос России» и «Радио России». Напомним, что Бута власти США обвиняют в незаконной торговле оружием, а Ярошенко вменяют наркотики. «Мы сейчас активно поддерживаем и того, и другого, и остальных наших соотечественников, которые оказались в подобной ситуации», - цитирует главу российского МИДа информационное агентство «РБК». При этом Лавров подчеркнул, что в случаях с Бутом и Ярошенко нарушалось законодательство стран, где они были задержаны. Кроме того, США своевременно не проинформировали российскую сторону о своих намерениях.

Глава российского внешнеполитического ведомства заверил, что МИД России осуществляет как моральную, так и юридическую и практическую помощь семьям Бута и Ярошенко. «Мы организуем специальные посещения в тех местах, где их сейчас содержат, поддержим в случае необходимости и путем найма хороших адвокатов», - сообщил Лавров.

Министр иностранных дел также заявил, что с 1 января 2012 года запускается Фонд поддержки соотечественников, который будет оказывать в том числе и юридическую помощь. «Наши граждане должны знать, что Россия не оставит их в трудной ситуации», - подытожил Лавров.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/moskva-budet-i-dalshe-podderzhivat-svoix-grazhdan.html
Опубликовано 2011-10-22.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.