...

Подробности голосования на выборах президента

| 1 мин

:  ЦИК России официально сообщил, что явка на выборы президента, которые прошли 4 марта 2012 года, стала рекордной. Так, уже к 10 часам утра более 12% граждан нашей страны уже проголосовало. К сравнению на декабрьских выборах в то же самое время пришло лишь 5,3% людей. Четыре года назад на президентских выборах в это время проголосовало чуть менее 9% избирателей. Тем самым явка в этом году является на самом деле рекордной.

Тем временем Игорь Щеголев (министр массовых коммуникаций и связи нашей страны) заявил о том, что новая система голосования под названием «онлайн-мониторинг» отработала почти без сбоев. Он добавил, что для наблюдения за ходом голосования на различных избирательных участках, которое доступно на сайте «webvybory2012.ru» было официально зарегистрировано свыше 1,3 миллионов пользователей.

Следует отметить, что за соблюдением общественного порядка на выборах было выделено почти 500 тысяч сотрудников правоохранительных органов и дружинников.

Причем граждане России смогли отдать свой голос не только на ее территории, а также в Латвии, Азербайджане, Беларуси, Украине, Казахстане и других странах. Отметим, что президент впервые избирается на шесть лет.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/na-vybory-prishlo-rekordnoe-chislo-lyudej.html
Опубликовано 2012-03-05.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.