Российские власти намерены существенно сократить новогодние праздники

| 1 мин

:  В 2012-ом году российский президент предложил уменьшить продолжительность новогодних праздников, перенеся часть из них на май. Тогда изменения приняты не были. Вскоре законопроект с преобразованием новогодних праздников вновь попадет на рассмотрение в Госдуму. Создателем его являются члены ЛДПР. Они высказались за сокращения продолжительности «каникул». Изменения предусматривают уменьшение длительности праздников до 4 дней (с 31 декабря по 3 января). Дополнительно россияне получат выходной 7 января. В ЛДПР уверены, что изменения положительно скажутся на здоровье и семейном бюджете населения страны. Длительные праздники приводят к множеству негативных последствий. Злоупотребление алкоголем и обильное переедание, происходящие в это время, провоцируют появление различных болезней и травм. Серьезно страдает и семейный бюджет. Зимой праздники сопровождаются низкой температурой, что увеличивает вероятность переохлаждения.

С 12 января остается еще полмесяца, а денег у россиян уже не остается. Это отрицательно влияет на семейные отношения.В мировой практике столь длинные выходные отсутствуют. Нескольких дней вполне хватит, чтобы отметить праздники. Дополнительные выходные лучше добавить к отпуску, который прошел бы тогда с куда большей пользой.

Также рассматривается и вариант с ограничением праздников 7-ым января. Остальные выходные предполагается перенести на май, чтобы весной люди получили больше дней для отдыха.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/novogodnie-prazdniki-sokratyat.html
Опубликовано 2015-01-15.