...

Падение рейтингов правящей партии свидетельствует о вступлении России в политический кризис

| 1 мин

:  Падение рейтингов Дмитрия Медведева, Владимира Путина и правящей партии свидетельствует о вступлении России в политический кризис. К такому выводу пришли эксперты фонда «Центр стратегических разработок» (ЦСР), отмечающие, что с жестким использованием административного ресурса на федеральных выборах еще можно обеспечить победу Владимиру Путину и "Единой России", но не Дмитрию Медведеву.

Эксперты называют доклад сигналом не только президенту, но и "всей правящей элите". Авторы доклада - президент ЦСР Михаил Дмитриев и директор по социальным и экономическим исследованиям фонда Сергей Белановский - ссылаются на доклад Института современного развития (ИНСОР) "Стратегия-2012. Конспект", который ИНСОР предложил в качестве предвыборной программы Дмитрия Медведева на второй срок (см. "Ъ" от 16 марта).

Напомним, в докладе ИНСОР говорится о том, что стране нужна модернизация, а для ее осуществления - изменения в политическом устройстве страны.

Эксперты ЦСР, выражая согласие с ключевыми тезисами "Стратегии-2012", отмечают, что ИНСОР не учел "один существенный факт" - "катастрофическое снижение" рейтингов правящего тандема, пишет "Коммерсантъ".

"Политический кризис идет полным ходом, он проявляется в падении поддержки Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, сужении электората "Единой России" и усилении критических настроений к системе, которую они олицетворяют",- говорится в докладе ЦСР.

По мнению авторов, при сохранении тенденции в ближайший год по своей интенсивности этот кризис может превзойти "период конца 90-х и вплотную приблизиться к эпохе конца 80-х". В числе возможных последствий кризиса названы деградация экономической политики, "украинизация политической жизни", дестабилизация на Северном Кавказе.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/padenie-rejtingov-dmitriya-medvedeva.html
Опубликовано 2011-03-29.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.