...

Путин поставил Прохорова чтобы содействовать «Единой России»

| 1 мин

:  Партии Правое дело и ее новому лидеру олигарху Михаилу Прохорову посвящена статья, опубликованная в газете Die Welt. Как полагают многие эксперты, программа партии была заранее согласована с руководством страны. Бытует мнение, что Путин затем и поставил Прохорова, чтобы содействовать «Единой России». Автор статьи, российский журналист Михаил Фишман пишет, что еще недавно Правое дело было "мертвой партией". Ситуация изменилась в эти выходные, когда ее возглавил олигарх Михаил Прохоров, состояние которого оценивается в 12,7 млрд евро. Он был избран на съезде партии, открывшемся в субботу.

Как сообщает издание, открытие съезда омрачилось следующим инцидентом: в зале зазвучал сталинский гимн, и часть делегатов в знак протеста осталась сидеть на своих местах. Мероприятие, говорится далее в статье, транслировалось по телевидению - "до сих пор ни одна из партий за исключением путинской "Единой России" на подобную рекламу рассчитывать не могла". Как правило, утверждает Фишман, с оппозицией поступают как с Партией народной свободы, которая за два дня до начала съезда "Правого дела" все еще ожидала благосклонности Кремля, и с одним из ее лидеров, Борисом Немцовым, который в январе провел две недели за решеткой по обвинению в участии в неразрешенной демонстрации.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/putin-postavil-proxorova-chtoby-sodejstvovat-edinoj-rossii.html
Опубликовано 2011-06-29.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.