...

Россия передала польской стороне 11 томов копий материала «катынского дела»

| 1 мин

:  Польская сторона получила новую часть документов по так называемому «катынскому делу». С российской стороны в передаче участвовал начальник Главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры РФ Саак Карапетян, с польской стороны - первый советник консульского отдела Лонгина Путка.

В материалах содержатся запросы главного исследовательского центра МВД РФ, справки о судимостях и местах захоронения военнопленных. По запросам уже направлено 28 томов копий уголовного дела, которое расследуется Российской Федерацией», - сказал накануне Карапетян.

Он рассказал, что в переданных томах содержатся допросы свидетелей, копия осмотра места происшествия, в том числе с участием польских археологов, который проводился по просьбе польской стороны. Кроме того, в материалах есть протоколы дополнительного допроса диспетчеров, проводившегося с участием польских коллег, диск копий записи разговоров с бортового самописца и другие материалы дела.

Материалы были переданы в рамках исполнения Генпрокуратурой России запроса польской стороны об оказании правовой помощи. Передача материалов состоялась в Генпрокуратуре России. В церемонии передачи с российской стороны участвовал руководитель главного управления международно-правового сотрудничества Саак Карапетян, с польской - первый советник консульского отдела Польши Лонгина Путка.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/rossiya-peredala-polskoj-storone-11-tomov-kopij-materiala-katynskogo-dela.html
Опубликовано 2011-04-07.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.