...

Сергей Шойгу официально стал главой Подмосковья.

| 1 мин

:  В четверг, 5 апреля, дума Московской области официально утвердила Сергея Шойгу в должности главы Подмосковья. Следует отметить, что подобное решение было принято единогласно, поскольку все депутаты (46 человек), которые участвовали в тайном голосовании, поддержали бывшего главу МЧС. Сам Сергей Шойгу заявил, что уже в ближайшее время планирует заняться изучением своих обязанностей. Он уверен, что его ждут большой объем работы. Известно, что в новую должность бывший глава МЧС вступит 11 мая. В настоящее время полномочия губернатора региона лежат на Борисе Громове.

Сергей Шойгу отметил, что свою новую должность он не рассматривает в качестве какого-то понижения или повышения. По его мнению, сейчас намного важнее разъяснить конкретный объем работ, которые необходимо выполнить. Он отметил, что с родным для него министерством ему расставаться жаль, поскольку оно для него что-то вроде дитя.

Среди возможных приемников Шойгу выделяют Андрея Воробьева (руководитель фракции «Единороссов») и Владимира Пучкова, который ранее был заместителем бывшего главы МЧС.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/shojgu-oficialno-stal-glavoj-podmoskovya.html
Опубликовано 2012-04-07.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.