...

В Белоруссии во время антиправительственных акций задержаны 450 человек

| 1 мин

:  Примерно 450 человек были задержаны милицией во время антиправительственных акций протеста, проходивших в Белоруссии 22 июня. Об этом сообщается на сайте белорусской правозащитной организации "Весна". В Минске, где акции протеста были наиболее многочисленными, по данным правозащитников, были задержаны около 200 человек. Также имеется информация о задержаниях активистов, по меньшей мере, еще в десяти городах страны. МВД Белоруссии, в свою очередь, пока не опубликовало официальных данных о количестве задержанных. Передают "РИА Новости" со ссылкой на самих задержанных участников акции, некоторых уже отпустили из отделений милиции.

Акции протеста под общим названием "Революция через социальные сети" прошли в среду 22 июня в нескольких десятках населенных пунктов на территории Белоруссии. В частности, в демонстрации в Минске приняли участие от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/v-belorussii-vo-vremya-antipravitelstvennyx-akcij-zaderzhany-450-chelovek.html
Опубликовано 2011-06-23.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.