Виталия Кличко могут не допустить до выборов президента Украины

| 1 мин

:  Участвовать в выборах президента в следующем году Виталию Кличко будет весьма непросто. Недавно, у него появилась очередная преграда на пути к этапу голосования. Лидера движения УДАР назвали американским резидентом. Данный статус позволил Кличко проживать и работать на территории Соединенных Штатов. Разоблачило известного боксера издание «Закон и Бизнес», в котором появились документы, доказывающие, что в украинский бюджет Виталий налогов не платит. Эксперты подчеркнули, что в налоговой декларации оппозиционера, в последнее время набравшего серьезный вес в политике, имеется уникальный страховой идентификатор SSN, применяемый в Америке при определении резидентов и собственных граждан в процессе процедуры учета их доходов. Подобные декларации оказались у всей семьи Кличко.

Согласно документам. опубликованным в издании, в 2012-ом году доходы боксера составили 12 миллионов долларов.

Новые обстоятельства могут стать главным фактором при закрытии Виталию пути к президентству. Недавно украинские власти внесли в Налоговый кодекс изменения, согласно которым человек, имеющий разрешение на проживание в другой стране, проживающим на Украине не считается. При этом каждый претендент на пост президента государства должен прожить в стране не менее 10 лет до начала выборов.

Отметим, что именно Кличко считался основным конкурентом Виктора Януковича, ранее изъявившего желания остаться во главе Украины.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/vitaliya-klichko-obyavili-amerikanskim-rezidentom.html
Опубликовано 2014-01-21.