...

В Сочи состоится выездное заседание Совета Россия—НАТО на уровне постоянных представителей

| 1 мин

:  4 июля в Сочи состоится выездное заседание Совета Россия-НАТО на уровне постоянных представителей. В мероприятии во главе с генеральным секретарем альянса Андерсом Фогом Расмуссеном примет президент России Дмитрий Медведев. В рамках заседания "состоится разговор по параметрам и условиям возможного сотрудничества в Совете Россия-НАТО по формированию совместной системы ЕвроПРО", как стало извесно из источника в администрации Кремля передает "ИТАР-ТАСС". "Реализация этого проекта может стать реальным шагом к созданию единого пространства мира, безопасности и стабильности в Евро-Атлантике, открыть новые горизонты в российско-натовском взаимодействии", - подчеркнул он. "Сопряжение потенциалов позволило бы существенно повысить нашу способность совместно противостоять общим вызовам, связанным с распространением баллистических ракет", - уверены в Москве.

Так же приоритетное внимание при обсуждении международной повестки дня на выездном заседании Совета Россия-НАТО на уровне постпредов будет уделено ситуации вокруг Ливии в пресс-службе Кремля.

Предполагается что на заседании будут обсуждаться вопросы выполнения достигнутых на саммите Совета Россия-НАТО в Лиссабоне в ноябре 2010 года договоренностей. Также стороны обсудят ситуацию вокруг Ливии. "Планируется рассмотреть ряд практических шагов по развитию взаимодействия в областях, где интересы России и НАТО объективно совпадают - в борьбе с терроризмом, с пиратством, афганской наркоугрозой, в реагировании на природные и техногенные катастрофы.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/vyezdnoe-zasedanie-v-sochi.html
Опубликовано 2011-07-03.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.