Сергея Магнитского признали виновным

| 1 мин

:  Сергея Магнитского признали виновным в неуплате налогов посмертно. Обвинительного приговора не избежал и Уильям Браудэр. Тверской суд посмертно вынес приговор Сергею Магнитскому. Его начальник (Уильям Браудер) также не остался безнаказанным. Руководитель и юрист «Эрмитаж Кэпитал» признаны виновными. Напомним, их подозревали в неуплате налогов. Примечательно, что скандальное дело рассматривалось несколько месяцев. Ранее миллиардеру из Британии предъявили обвинение в уклонении от налогов. Причем ущерб оказался особо крупным. Браудер на заседание не явился, решив остаться на родине.

Чуров прокомментировал «список Магнитского»

Другим фигурантом дела оказался Сергей Магнитский. Примечательно, что аудитор скончался в 2009-ом году, спровоцировав громкий скандал. Следствие заявило, что именно он оказался автором преступной схемы, посредством которой Браудер не платил налоги.

Все началось в 90-х годах. Тогда британец создал ряд компаний в Калмыкии. Работали в них люди с умственной отсталостью. Это позволяло сократить до минимума платежи по налогам. В реальности инвалидов в компаниях Браудэра не было. В итоге иностранец задолжал бюджету РФ свыше 522 миллионов рублей. Суд признал доказательства следствия объективными.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/vynesen-prigovor-magnitskomu.html
Опубликовано 2013-08-04.