...

Пхеньян расценил учения США и Южной Кореи как «безмолвное объявления войны»

| 1 мин

:  26 февраля США и Южная Корея начали проводить крупномасштабные военные маневры. По сообщению правительства Соединенных Штатов и Республики Корея, военные маневры продлятся 11 дней, их целью является «отработка совместных действий, в случае изменения военной обстановки на Корейском полуострове».

На учениях под кодовым названием «Key Resolve» будет задействовано порядка 200 тысяч военнослужащих со стороны Южной Кореи а также 2100 от США. По данным южнокорейских СМИ с 1 марта планируется провести параллельные учения «Foal Eagle», которые, по некоторым данным, продлятся до 30 апреля.

КНДР выразили недовольство на действия Соединенных Штатов и Южной Кореи. Пхеньян расценил предстоящие учения «безмолвным объявлением войны», а на следующий день, Ким Чен Ын прибыл в воинскую часть, расположенную на границе с Южной Кореей.

Напомним, на территорию КНДР активисты запускают воздушные шары с листовками в которых рассказывается о победах египетской революции. А так же продовольствия и лекарства. Накануне КНДР заявила, что откроет огонь по активистам из Южной Кореи.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/politika/yuzhnaya-koreya-i-ssha-nachali-sovmestnye-ucheniya.html
Опубликовано 2011-02-28.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.