Обзор поединков групп А и В

:  Обзор поединков групп А и В, где свои поединки провели «Манчестер Юнайтед», «Байер», «Реал» и «Ювентус». В группе А «Шахтер» дома принимал «Манчестер Юнайтед». «Горняки» не стушевались перед грозным соперником. Сейчас англичане переживают не лучшие времена, что и подтвердилось на Украине. Правда, гости первыми открыли счет. На 18-ой минуте «Юнайтед» вперед вывел Дэнни Уэлбек. «Шахтер» смотрелся не хуже, но свои моменты долго реализовать не мог. На 76-ой минуте Тайсон спас «горняков», сравняв счет. Соперники разошлись миром (1:1).

«Байер» дома принимал «Реал Сосьедад». Поединок также получился довольно равным. Гости пропустили гол «в раздевалку» от Рольфеса, но нашли силы отыграться. Героем и антигероем поединка стал Вела. На 51-ой минуте он сравнял счет. Однако тут же был удален. Немецкая команда воспользовалась этим и осадила ворота испанцев. На 90-ой минуте победу «Байеру» принес Хегелер (2:1).

Мадридский «Реал» продолжил успешное выступление в Лиге чемпионов. Дома сливочные разобрались с «Копенгагеном». Криштиану Роналду вывел Мадрид вперед на 21-ой минуте. После перерыва португалец оформил дубль. Его почин поддержал Анхель Ди Мария. «Королевский клуб» одержал верх 4:0 и возглавил группу.

Туринский «Ювентус» потерял очки. «Старая сеньора» дома принимала «Галатасарай». Дидье Дрогба вывел турецкую команду вперед на 36-ой минуте. Лишь на 78-ой минуте «Ювентусу» удалось отыграться. С пенальти забил Видаль. В конце поединка команды обменялись голами. На 87-ой минуте отличился Квальярелла, а через минуту Булут. Соперники разошлись миром (2:2). Туринцы вновь сыграли вничью и стали вторым.