Александр Емельяненко одолел бразильца Жозе Гелке

| 1 мин
| «Спорт»

:  Александр Емельяненко 4-го июля в подмосковных Химках одолел бразильца Жозе Гелке. 4-го июля состоялся очередной поединок Емельяненко-младшего. Напомним, несколько месяцев скандальный боец провел на горе Афон, живя вместе с монахами. Он вернулся на ринг 25-го мая, одержав уверенную победу над Бобом Саппой. В активе россиянина было 23 победы и 6 проигрышей. Статистика Гелке выглядела куда хуже. Бразилец победил 15 раз, проиграл - 10. Интересно, что ранее Александр Емельяненко заявил о своей готовности сразиться с Владимиром Кличко. Россиянин подчеркнул, что украинец является признанным мастером рукопашного боя, однако в миксе он не так силен. Поединок между Жозе Гелке и Александром Емельяненко состоялся в подмосковных Химках. Бой венчал программу турнира Pro FC 49.

Россиянин готовился к поединку в Анапе. Тренировал его Олег Меньшиков. При этом упор делался на технику удара. Спортсмен отметил, что много внимания уделяется и физической форме. Расписание поединков у Александра в 2012 году весьма плотное.

Бой с бразильцем получился довольно скоротечным. При этом специалисты отметили, что россиянин смотрелся очень хорошо. Он завладел инициативой, постоянно атакуя Гелке. После нескольких ударов бразилец продолжить поединок не сумел. Арбитры отдали победу Емельяненко техническим нокаутом.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/aleksandr-emelyanenko-oderzhal-vtoruyu-pobedu.html
Опубликовано 2013-07-05.