...

Самая престижная веломногодневка мира в этом году началась с досадного происшествия

| 1 мин
| «Спорт»

:  Зритель на "Тур де Франс" стал причиной аварии. В результате среди неудачников оказался и действующий победитель и главный фаворит велогонки. Самая престижная веломногодневка мира в этом году началась с досадного происшествия. Концовка первого этапа "Большой петли" ознаменовалась большим завалом. Инцидент произошёл из-за того, что один из организаторов подошёл слишком близко к трассе. Он задел плечом одного из гонщиков, тот повалился в сторону и упал под колёса своим конкурентам. В итоге образовался большой завал из нескольких десятков гонщиков, а в это время группа, проскочившая место происшествия, смогла серьезно оторваться от остальных.

Российский велогонщик Александр Порсев, выступающий за команду "Катюша", получил серьезные травмы в результате аварии во время гонки в Бельгии. 22 июня Порсев, задев дорожное ограждение, упал и был доставлен в местную больницу с многочисленными травмами. В больнице он проведет несколько дней.

Постоянный адрес новости: https://www.uefima.ru/sport/amaya-prestizhnaya-velomnogodnevka-mira-v-etom-godu-nachalas-s-dosadnogo-proisshestviya.html
Опубликовано 2011-07-04.
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.